Организация тендерного сопровождения
8 800 500 80 18 info@otc-consult.ru

Новости в рамках 44-ФЗ за неделю с 4 по 10 апреля

44-ФЗ
Новости законодательства
4 апр 2022

📌 Постановление получившие положительное заключение государственной экспертизы, в том числе в связи с заменой строительных ресурсов на аналоги, особенностей и случаев проведения государственной экспертизы проектной документации”

В соответствии с пунктами 8 и 9 части 1 статьи 18 Федерального закона от 8 марта 2022 г. № 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Утвердить прилагаемые особенности внесения изменений в проектную документацию и (или) результаты инженерных изысканий, получившие положительное заключение государственной экспертизы, в том числе в связи с заменой строительных ресурсов на аналоги, особенности и случаи проведения государственной экспертизы проектной документации.
  2. Особенности, утвержденные настоящим постановлением, распространяются на правоотношения, связанные с внесением изменений в проектную документацию и (или) результаты инженерных изысканий, получившие положительное заключение государственной экспертизы до дня вступления в силу настоящего постановления, а также возникшие на основании заявлений застройщиков, технических заказчиков и лиц, обеспечивших выполнение инженерных изысканий и (или) подготовку проектной документации в случаях, предусмотренных частями 11 и 1статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, поданных со дня вступления в силу настоящего постановления по 31 декабря 2022 г.

 🔎 Постановление Правительства РФ от 04.04.2022 № 579

 📌 Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами в целях ведения реестра контрактов утратит силу

Регистрацию в Минюсте России прошел приказ Минфина России, в соответствии с которым приказ от 19.07.2019 № 113н «О Порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками», признан утратившим силу.

Напомним, что Приказ № 113н был принят во исполнение п. 10 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, которые в настоящее время не действуют.

При этом 3 февраля 2022 года вступили в силу новые Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками.

Указанные изменения вступают в силу 16 апреля текущего года.

🔎 Приказ Минфина России от 10.03.2022 № 33н

📌 Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива: список ГОСТов для применения техрегламента обновлен.

Коллегия ЕЭК обновила перечень стандартов, необходимых для применения и исполнения техрегламента "Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива" (ТР ЕАЭС 036/2016), оценки соответствия объектов техрегулирования.

Решение вступает в силу с 10 сентября 2022 года.

 

🔎 Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 марта 2022 г. № 38