Организация тендерного сопровождения
8 800 500 80 18 info@otc-consult.ru

Мифы в госзакупках

Прочее
Поставщикам
17 июн
2021

 
О госзакупках ходит много мифов и "страшилок"🤯. Хотим развеять ваши опасения👌.

➡️ Госзакупки - это сложно😳.
В век информационных технологий и доступности информации, каждый из вас может найти 4️⃣4️⃣-ФЗ, изучить его и разобраться в механизме госзакупок. Так же есть отличный вариант - передать участие в тендерах на аутсорсинг✅.

➡️ В госзакупках сплошная коррупция.
Пожалуй самый распространенный миф, что всё куплено и все заранее договорились🤝 Да, есть закупки, которые "писались" для конкретных организаций, и скорей всего, это будут крупные заказы на миллиарды💰и сотни миллионов ₽. Молодая организация вряд ли будет принимать участие в таких закупках. Что касается более реальных закупок на суммы не более 20 млн.₽, Вы вполне можете принять участие и победить.

➡️ Новичкам не выиграть.
Если Вы грамотно заполните заявку,📝 Вы можете составить конкуренцию "бывалым" поставщикам. Так как на первом этапе аукционов, заявки анонимны и все зависит от вашей грамотности и внимательности. Главное не бояться и принимать участие в тендерах!

➡️ В госзакупках большая конкуренция.
Рынок госзаказов достаточно обширен, в каждой нише свои участники. Возможно найти наиболее свободную нишу и принимать участие.

➡️ ФАС и суд всегда на стороне Заказчика. Государство очень внимательно относится к расходованию бюджета и соблюдению нормативно-правовых актов📚 в области госзаказа. Бывают спорные ситуации, если вина Госзаказчика очевидна, то Суд встает на сторону Поставщика.

P.S. Как видите, нет ничего невозможного. Многие компании ограничивают свои возможности, руководствуясь этими ложными убеждениями🤔Другие - принимают активное участие в госзакупках и получают долгосрочные заказы.

❗️❗️❗️Вывод: если у вас не хватает времени или вы просто боитесь сделать что-то не так? Вы всегда можете обратится к нашим специалистам!

У нас вы всегда можете получить БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, звоните по тел.📲 8-800-500-80-18.

Или присоединяйтесь к нашему Телеграм-чату ➡️ https://t.me/otc_consult в котором можно оперативно получить ответы от наших экспертов!